Главная » Архив материалов
16 октября 2017 года состоялся семинар-практикум  «Формы и виды взаимодействия с семьями воспитанников по физическому воспитанию». Педагоги обсудили вопросы о необходимости роли семьи в вопросах по укреплению здоровья детей.Для повышения интереса детей к физической культуре необходимо тесное  взаимодействие педагогов с семьями воспитанником.
Просмотров: 332 | Добавил: semicvetik | Дата: 18.10.2017

С 9-13 октября 2017 года в рамках тематической недели «Веселая ферма» воспитанники младших групп пополнили знания о домашних животных (внешний вид, условия жизни), вспомнили названия детенышей, рассказали о заботливом отношении к ним. Малыши первой и второй младшей группы изготовили макеты «Веселая ферма», сделали загончики для животных и обыграли их при помощи игрушек. В средней группе для макета «Веселая ферма» дети при помощи пластинографии слепили домашних животных и сделали аппликацию хлева и загона.
Дети старшей группы с радостью взялись за изготовление макета «Птичий двор», они слепили и нарисовали разных птиц. А в подготовительной группе «ожил» настоящий птичий двор. Птиц сделали из мятой бумаги при помощи аппликации.
Просмотров: 291 | Добавил: semicvetik | Дата: 13.10.2017

12 октября 2017 года в рамках тематической недели «Птицы» с воспитанниками подготовительной группы проведена Логоритмика «Птичий двор». Данные упражнения способствуют развитию голоса, дыхания, артикуляции; снятию тонуса и расслаблению мышц тела.

Просмотров: 293 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.10.2017

12 октября 2017 года воспитанники старшей, подготовительной групп МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» посетили МБУ ДО «Школа искусств № 37». Для ребят была организованна познавательная и интересная экскурсия с целью создания условий, способствующих повышению творческой активности детей, расширению их музыкального кругозора, пробуждению интереса ко всем видам музыкальных инструментов.
Ребята совершили путешествие в страну «Мульти - пульти». Прослушали песни из мультфильмов, исполненных на разных музыкальных инструментах.

Просмотров: 263 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.10.2017

11 октября 2017г. в МБДОУ №37 «Семицветик» воспитанниками подготовительной группы была организована экологическая акция «Съедобные кормушки».
Целью мероприятия стало поддержание познавательного интереса к жизни птиц, формирование экологических знаний дошкольников о птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Каких только «столовых» для птиц здесь не было: разных размеров и форм, из самых различных природных, съедобных материалов (тыква, арбуз, кабачки, апельсины и т.д.)
Просмотров: 240 | Добавил: semicvetik | Дата: 11.10.2017

С 2 – 6 октября 2017 года в рамках тематической недели « Краски осени» организовали выставку творческих работ. На которых нарисовали осень во всех ее красках. И красная, и оранжевая, желтая и кое-где еще зеленая. Предварительно в группах были проведены беседы о волшебстве Осени, осенней одежде, в которую переоделись люди, о жизни животных осенью, о деревьях и растениях.

Просмотров: 305 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.10.2017

2 октября 2017 года в рамках празднования «Дня, добра и уважения» в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» состоялся конкурс «Бабушка моей мечты». Участниками стали бабушки наших воспитанников. Они с удовольствием выполняли различные задания: «Продолжи пословицу», называли внуков ласковыми именами (конкурс «Назови ласково»), искали их с закрытыми глазами («Найди внука»), пели детские песни и угадывали сказки. А любимые внуки и внучки в перерывах между конкурсами дарили гостям стихи, песни и задорные танцы. Победителями конкурсной программы стали все участники.
Просмотров: 390 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.10.2017

27 сентября в России  отмечают праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Наши воспитанники изготовили своими руками красивые, праздничные открытки и подарили их всем работникам детского сада.

Просмотров: 276 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.10.2017

с 25-29 сентября 2017 года
27.09.2017 года воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в Акции «Добрый знак"  направленной  на  привлечение  внимания  участников  дорожного  движения  к  проблеме  безопасности  детей  на  дорогах.

Просмотров: 281 | Добавил: semicvetik | Дата: 26.09.2017

С 18-22 сентября 2017 года в рамках тематической недели «Лесная сказка» воспитанники первой и второй младших групп изготовили коллажи «На лесной опушке». Малыши очень старались воссоздать картину осени: рисовали кисточками и ладошками деревья, грибы. Раскрашивали и наклеивали на коллаж животных, живущих в осеннем лесу. В средней группе итоговым мероприятием стала аппликация «Корзинка с грибами». Воспитанники повторили названия грибов, классифицировали их на съедобные и несъедобные. Воспитанники старшего дошкольного возраста изготовили коллажи "Осень в лесу". При изготовлении использовали природный материал.

Просмотров: 306 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.09.2017

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 118 119 »