Просмотров: 236 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.11.2017

Внимание! На территории Калтанского городского округа участились мошенничества, совершенные дистанционным способом.
Просмотров: 237 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.11.2017

Уважаемые родители!

20 ноября 2017 года

Управление образования Калтанского городского округа

с 13:00 до 17:00 проводит прямую телефонную линию по юридическим вопросам опеки (попечительства) и детско-родительских отношений

тел.: 3-36-79

с 09:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00) прием граждан отделом опеки Управления образования: г. Калтан, ул. Калинина, 44/1, каб. 1

Просмотров: 229 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.11.2017

С 13 - 17 ноября в рамках тематической недели ребята старшего дошкольного возраста работали над созданием энциклопедии в картинках «Изобретения человечества». Величайшие изобретения и открытия в истории человечества остаются очень значимыми и в наше время и об этом могут рассказать наши воспитанники.
Просмотров: 378 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.11.2017

С 13 по 17 ноября 2017 год в рамках тематической недели «Поздняя осень» с воспитанниками младших групп провели беседы об одежде, сезонных изменениях климата, изменениях в растительном и животном мире и безопасности. Ребята младших групп сделали коллективные работы «Красота природы поздней осенью». Дети лепили, клеили, рисовали карандашами и красками. Коллективная работа помогла сблизить ребят, научила умению договариваться.

Просмотров: 274 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.11.2017

16 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы МБДОУ  Детский сад № 37 "Семицветик",  приняли  участие в муниципальной игре для дошкольников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений Калтанского городского округа  "Правила дорожные детям знать положено". Ребята закрепили  знание ПДД и дорожных знаков на 4 этапах игры:"Юный пешеход. Я пассажир", "ОБЖ", "Транспорт" а также продемонстрировали свои умения в управлении самокатом  на этапе "Юный водитель".
Просмотров: 295 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.11.2017

С 7 по 10 ноября 2017года в рамках тематической недели «Едем, плывем, летим» в первой младшей группе была организована выставка творческих работ, на которой были представлены различные виды транспорта. Воспитанники второй младшей группы изготовили красочные, оригинальные машины из бросового материала, который собрали и принесли неравнодушные к жизни детского сада родители.В средней группена выставке творческих работ «Едем, плывем, летим»ребята представили рисунки, аппликации машин и разные виды транспорта, выполненные в технике пластилинопластики.

Просмотров: 269 | Добавил: semicvetik | Дата: 13.11.2017

3 ноября 2017 года в Детском саду № 37 «Семицветик», среди воспитанников старшего дошкольного возраста прошёл праздник, посвященный Дню народного единства. Дети пели песни о дружбе, читали стихи о Родине. На экране шёл показ слайдов о России, её символах и народах. В ходе мероприятия дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.Закончился праздник спортивной эстафетой и Флэш-мобом.

Просмотров: 256 | Добавил: semicvetik | Дата: 05.11.2017

С 27 октября по 3 ноября 2017 года в рамках тематической недели «Птицы» воспитанники младшей группы совместно с родителями изготовили кормушки для зимующих птиц и развесили на участке. Дети знают, для чего нужны кормушки и как они важны для птиц зимой. Очень важно сформировать у детей желание заботиться о птицах,развить интерес к наблюдению за ними. Ребята второй младшей группы с помощью аппликации и конструирования изготовили замечательных птичек, которые слетелись к ним в кормушку. А воспитанники средней группы из пластилина и аппликации организовали птичий двор.
Просмотров: 268 | Добавил: semicvetik | Дата: 05.11.2017

2 ноября 2017 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения воспитанников на дороге совместно с инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Корельским Игорем Владимировичем, педагогами, воспитанниками МАДОУ Детский сад № 12 «Березка», МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик», МБДОУ Детский сад № 1 «Росинка» приняли участие в пропагандистской акции «Шагающий автобус».
Главная идея - показать пути безопасного перехода проезжей части при движении в детский сад и домой. Такая форма проведения позволяет сделать данную работу наиболее интересной и привлекательной для детей.
Просмотров: 243 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.11.2017

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 119 120 »