Просмотров: 225 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.08.2017

Просмотров: 229 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.08.2017

Сегодня, 15 августа, в Кемеровской области в преддверии нового учебного года стартовала всекузбасская профилактическая операция «Внимание – дети!».

По статистике ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в конце летних каникул, в августе, и первые дни нового учебного года. Поэтому главная цель проводимой профилактической операции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием юных пешеходов.
В ходе операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД совместно с работниками управления образования проводят различные профилактические мероприятия, чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на проезжей части. По традиции 1 сентября, в День знаний, состоится Единый день безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД примут участие в торжественных линейках в школах, а также проведут ряд праздничных мероприятий, посвященных Правилам дорожного движения. Также в ходе операции инспекторы ГИБДД совместно со своими коллегами из инспекции по делам несовершеннолетних проводят профилактические рейды по выявлению юных нарушителей правил.

Внимание со стороны инспекторов ГИБДД уделено как самим детям и подросткам, так и их родителям. В начале учебного года инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о важной роли взрослых в воспитании законопослушных участников движения, обеспечении безопасных поездок в легковом транспорте. Со взрослыми инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы о внимательном отношении к детям и в автотранспортных предприятиях города, а также при работе на линии.

Также в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД проводят проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Профилактическая операция «Внимание – дети!» продлится до 10 сентября.

Просмотров: 345 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.08.2017

Просмотров: 255 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.08.2017

11 августа 2017 года в Калтанском городском округе состоялась спартакиада среди работников предприятий с выполнением нормативов ГТО, посвященная Дню физкультурника в России. От нашей дошкольной образовательной организации в спартакиаде приняли участие 5 человек.
Просмотров: 234 | Добавил: semicvetik | Дата: 11.08.2017

08.08.2017 в нашем детском саду прошел День пожарника. Его участники- воспитанники средней и старшей групп. В программу Дня пожарника вошли различные мероприятия, такие как беседы, дидактические игры. Участвуя в конкурсах, эстафетах дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Используя разнообразные формы работы наши педагоги формируют у детей представление о пожароопасных предметах, прививают навыки правильного обращения с огнем, учат детей правильно действовать при обнаружении пожара.
Просмотров: 265 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.08.2017

Предлагаем вниманию методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (когда ребенок цепляется к транспортным средствам (вагонам, автобусам) снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы). Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних, скачать.
Просмотров: 236 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.06.2017

31 мая 2017 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия.
Вместе с веселым Карлсоном соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы.  В конце праздника дети получили угощенье и хорошее настроение на весь день.
Просмотров: 343 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.05.2017

26 мая 2017 года в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу. Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Сказочные герои развеселили и позабавили ребят и их родителей. Выпускной праздник в детском саду - это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!
Просмотров: 319 | Добавил: semicvetik | Дата: 29.05.2017

15-19 мая 2017 года состоялся муниципальный конкурс на лучшую историю и рисунок «Детский телефон доверия», в котором приняли участие наши воспитанники Липатов Матвей, Томилина Ульяна, Васильева Даша, Иванов Артем.

Просмотров: 346 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.05.2017

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 118 119 »