Профессиональные стандарты
Постановление Правительства РФ от 27.06.2016г. № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности".
Приказ Минтруда России от 18.10.2013г. № 544 "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)".
Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 08.09.2014г. № 630н " Об утверждении профессионального стандарта "Инструктор методист".
Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 24.07.2015г. № 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог" (психолог в сфере образования)".

Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 10.01.2017г. № 10н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания".