MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов
 
Проголосуй за благоустройство своего своего города 15- 17 марта
Перейти и проголосовать
Просмотров: 20 | Добавил: semicvetik | Дата: 05.03.2024

Команда детского сада заняла 2 место в Муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
       
       
       
Просмотров: 19 | Добавил: semicvetik | Дата: 28.02.2024

16 февраля 2024 года педагоги детского сада приняли участие в VIII муниципальном психолого-педагогическом форуме «Коррекционно-развивающая работа с учащимися детьми-инвалидами и (или) детьми с ОВЗ различных нозологических групп» Голбан Анна Валерьевна, учитель-логопед «Формирование пространственных представлений у детей дошкольного возраста с ОВЗ», (мастер-класс); Азанова Наталья Александровна, учитель-логопед «Использование биоэнергопластики для развития артикуляционного аппарата и мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ», (мастер-класс); Петровичева Светлана Ивановна, воспитатель «Сказки – «шумелки», как инновационная форма работы с детьми с ОВЗ», (мастер-класс)
 
 
       
Просмотров: 23 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.02.2024

16 февраля 2024 года в рамках Дней науки в Кузбассе в МБДОУ Детский сад № 37 "Семицветик"  прошел конкурс "Юные исследователи". Конкурсанты представили свои исследовательские работы:
       
Просмотров: 25 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.02.2024

 
$IMAGE28$
Просмотров: 31 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.02.2024

С 1 апреля 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде – это максимально избавило граждан от хождения по ведомственным кабинетам при обращении
к государству.

Сегодня мы хотим рассказать подробнее о том, какие преимущества дает использование регионального портала государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф:
1. Региональный портал государственных и муниципальных услуг предоставляет кузбассовцам возможность получать необходимую информацию и оформлять различные государственные и муниципальные услуги в одном месте, без необходимости посещения различных организаций и учреждений.
2. На вкузбассе.рф можно найти информацию о доступных услугах, их стоимости, сроках предоставления и требуемых документах. Это позволяет сэкономить время и силы при получении нужной услуги.
3. У портала удобный и простой интерфейс, что делает процесс получения услуги более понятным и доступным для всех категорий пользователей, включая пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.
4. На портале предоставляется возможность отслеживать статус оказания услуги.
5. Региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф способствует повышению прозрачности и эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также сокращению коррупционных рисков. Это делает его важным инструментом для улучшения качества жизни граждан.
А вы уже подавали заявление на государственную или муниципальную услугу на вкузбассе.рф?
Просмотров: 20 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.02.2024

Уважаемые родители!
 
Соблюдайте правила по технике безопасности при падении снежных масс, льда и сосулек с крыш зданий, сооружений:
  • не оставляйте детей без присмотра в санках и детских колясках в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек;
  • во избежание несчастных случаев следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и не заходить в опасные зоны;
  • следует держаться дальше от обледенелых проводов, не ходить и не стоять под карнизами зданий и сооружений;
  • не паркуйте свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.
Просмотров: 31 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.02.2024

31 января 2024 года на базе МБДОУ Детский сад N 37 «Семицветик» состоялась работа стажировочной площадки "Участие родителей в подготовке и проведении итоговых занятий (мероприятий) по программе «Социокультурные истоки», на которой присутствовали педагоги дошкольных учреждений Калтана, Осинников, Новокузнецка, Мысков, Белово, Кемерово.
Участникам стажировочной площадки был представлен видеофильм о работе с родителями по подготовке к итоговым занятиям, образовательная деятельность по теме «Светлая надежда», музыкальное занятие «Рождественские колядки» В практической части присутствующие в подгруппах работали с технологическими картами образовательной деятельности.

 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 24 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.01.2024

Просмотров: 30 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.01.2024

Кузбассовцы могут оформить социальные пособия, не выходя из дома
Для жителей региона доступна возможность оформления услуг сферы социальной защиты населения в электронном виде через портал Госуслуг:
Подготовили для вас небольшую подборку самых востребованных услуг:
  1. Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет;
  2. Назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи;
  3. Назначение отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат;
  4. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
  5. Принятие решений об отнесении семьи к многодетной и о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям;
  6. Предоставление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала.
Что нужно для получения услуг в электронном виде:
  1. Иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг;
  2. Подготовить документы, необходимые для оказания услуги. По каждой услуге свой необходимый перечень документов. Полный список можно посмотреть в описании к конкретной услуге;
  3. Подать электронное заявление на портале;
  4. Отслеживать результат рассмотрения в личном кабинете пользователя.
Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал Госуслуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления через личный кабинет. Возможностями портала могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, а также предприниматели.
Просмотров: 36 | Добавил: semicvetik | Дата: 09.01.2024

« 1 2 3 4 ... 118 119 »