MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов



 В детском саду прошел необыкновенный праздник: весёлый и светлый, посвящённый  Дню матери.  Воспитанники всех возрастных групп поздравили своих любимых мамочек: читали им стихи, танцевали, пели песни.  Концерт получился необыкновенно весёлым и праздничным.
          А ещё ребята приготовили для мамочек приятные сюрпризы: украсили зал рисунками, изображавшими портреты мам, и в конце праздника подарили подарки, которые смастерили своими руками из бумаги.
          Мы хотим поздравить всех МАМ, БАБУШЕК, а также всех женщин, кто только готовится к роли мамы, с этим замечательным праздником.






Просмотров: 370 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.11.2013



21 ноября 2013 года в ДОУ состоялась конкурсная программа
" А ну-ка, мамы!", посвящённая Дню МАТЕРИ. В мероприятие приняли участие мамы и дети старшей группы ДОУ. Соревнования проходили под руководством воспитателя Перуновой Евгении Викторовны.
Цель мероприятия: создать праздничное настроение, уютную, домашнюю обстановку, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни группы, помочь лучше узнать своих детей и мам, воспитывать теплый нравственный климат между детьми и мамами. Мамы с детьми приняли участие в конкурсах «Угадай рецепт», «Угадай своего ребенка на ощупь и по голосу», « Узнай маму из сказки», «Вежливые слова для мам».
Закончилась конкурсная программа чаепитием в группе








 
Просмотров: 645 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.11.2013


Детская  школа искусств № 37  пригласила воспитанников подготовительной группы на мастер – класс по изобразительной деятельности в технике рисования
акварельными красками. Ребята справились с заданием и  нарисовали Веселых ежиков. Изобразительная
деятельность имеет свои особенности именно в дошкольном детстве потому, что у
детей развивается творческая активность, они начинают создавать оригинальные
продукты своей деятельности.



Просмотров: 392 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.11.2013



«Если каждый друг к другу будет терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!», Именно под этим лозунгом прошёл 18 ноября День Толерантности в нашем детском саду. В связи с этим днём были проведены беседы для детей старшей и подготовительной групп, В ходе которых ребятам было предложено отправиться в увлекательное путешествие по «Стране Толерантности». Дети более подробно познакомились с такими человеческими качествами как доброта, сострадание, милосердие; участвовали в увлекательных подвижных играх «Паутина дружбы», «Круг взаимопонимания». Педагоги прочли стихотворения о дружбе, доброте и взаимопонимании. В ходе Дня Толерантности дети получили море радости, улыбок и позитивных эмоций.

<
             







 
 

Просмотров: 622 | Добавил: semicvetik | Дата: 18.11.2013


По плану тематической проверки в ДОУ прошли
открытые просмотры образовательной деятельности по физической культуре
.

Физическое воспитание дошкольников представляет собой
единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий в режиме дня,  включающую ежедневное проведение утренней
гимнастики, образовательной деятельности по физическому развитию, подвижных игр
и развлечений в помещении и на свежем воздухе под непосредственным руководством воспитателя.

Утренняя гимнастика - Романова Н.В., воспитатель 2 младшей
группы


Физическое развитие - Липатова М.Н., воспитатель 2 младшей группы



Физическое развитие - Музыра Т. Ф., воспитатель средней группы "А"

  
Образовательная деятельность по физическому развитию на свежем воздухе - Лакомка И.В., воспитатель старшей группы



Просмотров: 592 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.11.2013

Наша дружба, наша вера.
С нами будет навсегда,
Наша сила, наша воля.
Не погибнет никогда! 

И пока на белом свете
Солнце светит нам во след,
Россияне, всем желаем.
Быть едиными навек!




1 ноября    в гости  в наш детский сад пришли воспитанники   Детского сада №1 «Росинка»  на праздник, посвящённый Дню народного единства. Воспитанники подготовительных групп «Семицветика» и «Росинки» вспомнили историю нашей Родины через исторические события и личности. Дети играли в народные игры, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, подтверждая суть праздника своей дружбой и сплоченностью, умением радоваться успехам другого.




Просмотров: 626 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.11.2013

Будто рыжая лисица

Осень бродит по лесам,

Где махнет хвостом пушистым

Золотыми станут листья,

Станут желтые сады,

Всюду осени следы



В ДОУ
с 29 по 31 октября прошли осенние утренники, являющиеся своеобразным отчетом работы музыкального руководителя и воспитателей, показавшие сформированность у воспитанников навыков выразительного пения, ритмичности движений, эмоционально-образного исполнения, умения инсценировать.

Дети и родители получили большой эмоциональный заряд от совместных игр, встречи со сказочными персонажами, общего веселья.                          

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Просмотров: 737 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.10.2013








Детей необходимо приучать смотреть на окружающий мир добрыми глазами, видеть красоту родного края, слушать пение птиц, шелест берез, скрип снега, звон ручья, прививать любовь ко всему живому. Тогда можно будет надеяться, что ни один выпускник детского сада никогда не разрушит муравейник, не обидит даже самое маленькое живое существо, а полученные уроки дети сохранят на всю жизнь.
С этой целью наш Детский сад организовал акцию «Берегите природу». Воспитанники старшей группы изготовили листовки: «Люди! Берегите природу», «Не губите животных», «Не срывайте цветы», «Берегите лес», «Берегите воду», «Берегите птиц», «Соблюдайте чистоту», «Не мусорьте на природе!».

Просмотров: 812 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.10.2013

« 1 2 ... 117 118 119