Главная » Архив материалов
С 27-31 октября 2017 года в Детском саду № 37 «Семицветик» состоялись осенние праздники. В гости к ребятам приходили лесные жители: белочка, лиса, медведь, ежик, зайцы, волк, баба Яга и конечно, главной гостьей была Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений.

Просмотров: 248 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.11.2017

Уважаемые коллеги!
С 1 ноября 2017 года приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных организаций принять участие в муниципальном интерактивном форуме "Организация воспитательной деятельности в образовательных организациях". Участникам форума выдается электронный сертификат участника или электронное свидетельство о публикации.
Просмотров: 253 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.11.2017

Поздравляем победителей!
Голбан Анну Валерьевну, Мосягину Татьяну Анатольевну, Батура Наталью Владимировну, Митянину Ольгу Сергеевну, Тюркину Марину Александровну. Занявших I место в  заочном областном конкурсе «Летние забавы — 2017»
Просмотров: 284 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.11.2017

30 октября 2017 года воспитанники МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» приняли участие в акции «Живая стена» совместно с инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Корельским Игорем Владимировичем. Участники акции взявшись за руки, выстроились «живой стеной» вдоль проезжей части улицы 60 лет Октября п. Малиновка. С целью привлечения внимания жителей поселка на проблему детской дорожной безопасности, повышение культуры поведения участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров.

Просмотров: 285 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.10.2017

C 23 - 27 октября 2017 года в рамках тематической недели «Животные жарких стран и севера». Воспитанники младших групп нашего сада вместе с воспитателями совершили путешествие вокруг Земли, узнали много нового и интересного о жизни разных животных. Итоговым мероприятием этой недели в младших группах стало изготовление макетов «Животные жарких стран и Севера». Малыши обыграли их, используя игрушки. А в средней группе ребята сделали коллективную работу «Что мы увидели в путешествии». Они рисовали, раскрашивали животных жарких стран и севера и использовали приемы пластилинопластики для лепки.

Просмотров: 706 | Добавил: semicvetik | Дата: 27.10.2017

В рамках тематической недели «Путешествие по городам России, мой город-Калтан» воспитанники старшей группы, совместно с воспитателями, сделали ярки и красочный альбом «Мой Калтан» фотоколлаж «Достопримечательности нашего города»
Дети подготовительной группы совместно с воспитателями изготовили коллаж "Моя Малиновка"». В коллективной работе ребята использовали рисунки, аппликации. Коллаж получился интересным и познавательным.
Просмотров: 278 | Добавил: semicvetik | Дата: 27.10.2017

23 октября 2017 года в МБДОУ Детский сад № 37 "Семицветик" подведены итоги смотра-конкурса "Лучший физкультурный уголок". В конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп.
Жюри смотра-конкурса определили победителей по наибольшей сумме набранных баллов.
Первое место:
- воспитатели 1 младшей группы, Голбан Анна Валерьевна, Батура Наталья Владимировна;
- воспитатели средней группы, Перунова Евгения Викторовна, Лакомка Ирина Владимировна.
Второе место:
- воспитатели подготовительной группы, Брюхова Татьяна Егоровна, Мерзлякова Ольга Викторовна.
Третье место:
- воспитатели старшей группы, Тюркина Марина Александровна, Салагина Татьяна Григорьевна.
Отмечены самые активные родители, Акулова Марина Валерьевна, Королева Екатерина Юрьевна. Выражаем благодарность за участие в смотре-конкурсе!

1 младшая группа

средняя группа

подготовительная группа

старшая группа

2 младшая группа

группы раннего возраста
Просмотров: 367 | Добавил: semicvetik | Дата: 26.10.2017

Уважаемые родители!
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период с 23 октября по 7 ноября 2017 года
проводится Всекузбасская профилактическая операция «Каникулы»
Просмотров: 225 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.10.2017

Группа раннего возраста вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. к новым отношениям.
Адаптация у всех  проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.
Просмотров: 272 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.10.2017

С 30 октября по 05 ноября 2017 года пройдет IVВсероссийская неделя сбережений, которая реализуется в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории - активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.
Просмотров: 262 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.10.2017

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 119 120 »