Просмотров: 339 | Добавил: semicvetik | Дата: 11.02.2014

7 февраля 2014 года  в рамках всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье» проведены  тематические беседы: «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна»,  «Здоровая семья, здоровая страна». Состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских игр, посвященных Олимпиаде-2014 в г. Сочи. Началось открытие Олимпиады с олимпийского парада и выступления дошколят, которые прочитали стихи о спорте. Чтоб олимпийские игры начать, нужно было дать клятву, и дети вместе с ведущей поклялись преданности спорту.
 Главными гостями церемонии открытия стали олимпийские символы Мишка  Зайка и Леопард. Воспитанникам в интересной, игровой форме была представлена история Олимпийских игр. Каждый ребёнок поучаствовал в презентации зимних видов спорта.  Малые Олимпийские игры продолжатся до 21февраля. В течение этого времени будут организованы соревнования на территории детского сада, а завершится всё торжественным закрытием игр и вручением наград.

Просмотров: 330 | Добавил: semicvetik | Дата: 07.02.2014

Просмотров: 427 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.01.2014

Фотовыставка "Я горжусь своим отцом"

Просмотров: 377 | Добавил: semicvetik | Дата: 28.01.2014

В конкурсе
чтецов стихотворений на тему здорового образа жизни  на приз «Детского литературного кубка»,
посвященного  Олимпиаде в  Сочи-2014 организованом МАДОУ Детским садом № 12 "Березка"

Приняли участие воспитанники нашего ДОУ:

Настенкова Нина - воспитанница 2 младшей группы

Кретова Катя - воспитанница средней группы

Микунов Данил -воспитанник подготовительной группы

Симачева Женя - воспитанница средней группы

Дмитриева Катя - воспитанница старшей группы

победитель в номинации

лучший исполнитель стихотворений среди детей 5-6 лет

Просмотров: 467 | Добавил: semicvetik | Дата: 24.01.2014

В соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ систематически проводится деятельность по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности. Так с 20 по 24 января были организованы различные мероприятия: непосредственная образовательная деятельность по темам: «Осторожно, электроприборы!», «Огонь – это очень опасно», «Правила поведения при пожаре», тематический досуг «С огнем не играйте и не шалите, здоровье и жизни свои берегите». С особым интересом прошла экскурсия в пожарную охрану. Дети с удовольствием послушали рассказ о работе пожарных. А возможность посидеть в пожарной машине - это особая гордость наших воспитанников.

В результате такой деятельности, воспитанники не только получают знания о правилах пожарной безопасности, но и учатся на практике как нужно себя вести в случае возникновения пожара.

Просмотров: 392 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.01.2014

С 23 января по 23 февраля 2014 года в рамках Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011 - 2015 годы", региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области проводит Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню Защитника Отечества.
 Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы"

План месячника оборонно-массовой работы

Наименование мероприятий         Дата проведения

Фотовыставка "Я горжусь своим отцом"        28.01.2014

Экскурсия в музей МБОУ "СОШ № 30

имени Н.Н. Колокольцова"                             12.02.2014

Спортивные соревнования

"Богатырские забавы"                                     14.02.2014

Торжественный концерт,

посвященный Дню защитника

Отечества "Вы гордость России"                     21.02.2014

Просмотров: 669 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.01.2014

Воспитанники подготовительной группы приняли участие  в акции "Безопасная дорога".

Просмотров: 456 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.01.2014

Возобновились субботники на территории ДОУ по уборке снега.

Просмотров: 344 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.01.2014

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 »