Выставка рисунков "Любимый город"

Просмотров: 457 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.05.2014

15 мая в Детском саду № 37 «Семицветик» прошли мероприятия, посвященные  празднику "День семьи". В старших дошкольных группах прошли беседы с детьми, о семье и семейных ценностях. Оформлена выставка рисунков «Моя семья». Задорно и зажигательно выступали участники соревнования  «Дружная семейка».  В ходе развлечения дети и родители показали свое семейное единство, соревнуясь в конкурсах: «Визитка»  (где дети называли   фамилии, имена и отчества своих родителей, бабушек, дедушек,  прабабушек, сестер и братьев, где жили, чем занимались, чем прославились),  «Очумелые ручки», «Я ль на свете всех милее?», «Построй  дом своей мечты», «Минута славы».

Просмотров: 631 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.05.2014

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался  нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы.

7 мая в нашем ДОУ воспитанники старшего дошкольного возраста

приняли участие в развлечении  «Слава нашим ветеранам».

Дети пели песни военных лет, читали стихотворения, играли в игры,

а самое захватывающее было,  торжественно поздравление ветеранов ВОВ на  праздничном  концерте 9 мая, на площади ДК «Прогресс», воспитанники подготовительной группы исполнили музыкальную композицию  «Ромашковая Русь» и русский народный танец.

Просмотров: 364 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.05.2014

30.04.2014  состоялся муниципальный педагогический форум

«Апрельские встречи»,

посвященный 55-летию Калтанского городского округа.

Свой опыт работы на мастер - классе  представила

Мосягина Татьяна Анатольевна, учитель-логопед

"Игра с песком в формировании фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи  III уровня"

Просмотров: 401 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.04.2014

Проводена работа по уборке мусора на территории ДОУ и за его пределами. Покраска уличного игрового оборудования.

Просмотров: 332 | Добавил: semicvetik | Дата: 25.04.2014

Коллектив МБ ДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» принял участие в благотворительной акции «Подари подписку тем, кому нужна забота»для воспитанников детского дома «Аистенок», собрана и перечислена сумма 1700рублей.

Участие в благотворительном марафоне по сбору средств на строительство часовни иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в п. Малиновка. Нашим коллективом было собрано и перечислено в православный Приход храма равноапостольной Марии Магдалины 6000 рублей.

Просмотров: 351 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.04.2014

18.04.2014 в МБ ДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» прошла Акция «День дарения»: были собраны вещи,  игрушки, канцелярия,  книги и сладкие подарки для  8   воспитанников с малообеспеченных семей.

Просмотров: 322 | Добавил: semicvetik | Дата: 18.04.2014

11.04.2014 в нашем Детском саду  прошло мероприятие посвященное Дню космонавтики «Этот загадочный мир космос». Тема космоса всегда интересна детям. Воспитанники подготовительной группы погрузились в огромный космический мир, полный загадок и чудес.  Ненавязчиво, через серии бесед, просмотров слайдов, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций,  весёлых игр юные космонавты получили огромный заряд энергии и радости, а так же незабываемые впечатления, которые  перенесли на бумагу.

Просмотров: 380 | Добавил: semicvetik | Дата: 11.04.2014

7 апреля в течение всего дня проводились мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, представлений детей о здоровом образе жизни. Кроме спортивных соревнований и игр воспитателями  проводились беседы: «Береги свое здоровье», чтение художественной литературы. Педагогами проводились тематические занятия о здоровом образе жизни. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения

Просмотров: 438 | Добавил: semicvetik | Дата: 07.04.2014

Поздавляем!