1 апреля  в  Детском саду состоялось музыкальное развлечение «Берегите птиц!».

В ходе этого мероприятия воспитанники закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе.

Подвижные игры,  музыкальные произведения позволили детям в полной мере ощутить атмосферу праздника прихода настоящей весны, которую на своих прекрасных крыльях несут наши пернатые друзья.

Праздник продолжился на улице, воспитанники старшей и подготовительной группы дарили всем прохожим птиц, сделанных своими руками с призывом «Берегите птиц!»

Просмотров: 425 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.04.2014

26 марта в детском саду прошло развлечение «По дороге со Смешариками». Ребята получили письмо по электронной почте от жителей города Смешариков с просьбой о помощи.  Используя современные мультимедийные технологии, воспитатели рассказали ребятам о том, как надо вести себя на дороге и к  чему приводит несоблюдение  основных правил дорожного движения. Малыши узнали, как работает светофор, почему пешеходный переход напоминает зебру, какими бывают обычные и служебные автомобили, как водители и пешеходы, не задумываясь над своими поступками, нарушают правила и к чему это приводит. В гости к ребятам приходила Помеха-Неумеха, она, запутывала и шутила с детьми, создавала радостное настроение и веселье для всех. А в  конце развлечения подарила деткам поучительный мультфильм от героев города Смешариков.

Просмотров: 401 | Добавил: semicvetik | Дата: 26.03.2014

25 марта  воспитанники подготовительной группы  посетили
 детскую библиотеку.
В библиотеке детишек
ждал теплый прием. Выставка, посвящённая 55-летию города Калтан, организованная
к приходу детей, заворожила своим разнообразием, яркостью. Радушные работники
библиотеки ознакомили воспитанников с ассортиментом книг, рассказали о правильном
обращении с книгой.
Экскурсия произвела на
дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда
станут читателями этой библиотеки.

Просмотров: 441 | Добавил: semicvetik | Дата: 25.03.2014

21 марта - Международный день леса. В нашем детском саду педагоги провели беседы и  конкурс рисунков «Живи наш лес» .

В увлекательной форме дети подготовительной группы, получили знания о жизни лесных животных, о профессии лесничего и об охране окружающей среды.

Воспитанники читали стихотворения, загадывали и отгадывали загадки, пели песни о русской природе, о красоте  и богатстве нашего леса,  играли в занимательные игры, делились пословицами и поговорками о лесе, которые они знают.

Просмотров: 512 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.03.2014

Уважаемые родители!
26 марта 2014 года с 15:00 до 18:00
администрации Калтанского городского округа
проводит прямую телефонную линию
 по вопросам дополнительного образования и внеурочной занятости детей

тел.: 3-07-95
Просмотров: 328 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.03.2014

В преддверии праздника 8 Марта,  МБ ДОУ Детский сад № 37 «Семицветик»  организовал   акцию «Каждой
женщине – по цветку».

В акции участвовали
воспитанники подготовительной группы, ребята изготовили цветы оригами.
Утром
у входа в детский сад мальчики  встречали
женщин и под музыку дарили им  цветы и
поздравляли
с 8 Марта.
И пусть он
незатейлив – цветок оригами, приятно было видеть улыбки на лице женщин, которые
искренне радовались подарку сделанному руками ребёнка.

Просмотров: 594 | Добавил: semicvetik | Дата: 07.03.2014

Тема: «Современные проблемы взаимодействия ДОУ и семьи"

Цель: Повысить уровень профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников
 Выступление педагогов

Презентация проектов по взаимодействию с родителями

Просмотров: 457 | Добавил: semicvetik | Дата: 27.02.2014

В среду 26 февраля 2014 года  дети старшей и подготовительной групп, встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры, изготовляли тряпичные куклы Масленицы.  Развлечение прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без  чаепития и   ароматных,  румяных,  русских блинов.

Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник,
как масленица!

Просмотров: 380 | Добавил: semicvetik | Дата: 26.02.2014

Просмотров: 343 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.02.2014

14 февраля  в честь наступающего праздника «День защитника Отечества»  проведено спортивное развлечение с детьми  подготовительной группы и выпускниками  ДОУ «Богатырские забавы». Дети соревновались    в ловкости и быстроте.

Просмотров: 526 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.02.2014

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 119 »