Главная » Архив материалов

В рамках тематической недели «Новый год» воспитанники старшего дошкольного возраста, совместно с воспитателями, изготовили яркие и красочные игрушки для новогодней ёлки. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

Просмотров: 220 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.12.2016

Мастерская Деда Мороза открылась на этой неделе в группах младшего возраста. Малыши первой младшей группы сделали аппликацию «Снежинка». Оригинальные белоснежные снежинки разлетелись по всей группе. Новогодние открытки- поздравления украсили вторую младшую группу. Красивые праздничные гирлянды нарядили новогоднюю елку в средней группе.

Просмотров: 230 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.12.2016

«Зима- волшебница» - так называют это время года наши дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. В нашем детском саду сохраняется многолетняя добрая традиция превращать территорию детского садика в снежную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок,

Просмотров: 241 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.12.2016

Зима - это замечательная снежная пора, которая радует всех своими необыкновенными  деньками. Итоговым результатом тематической недели «Морозные деньки» в младших группах  стало изготовление макета « Лес зимой». Малыши проявили фантазию и творчество при изготовлении макетов. А еще такая работа способствует сплоченности и дружбе.

Просмотров: 332 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.12.2016

В рамка тематической недели «Мой дом. Моя семья» воспитанники младших групп изготовили макеты домов. Нет никакой проблемы в поиске «стройматериалов» для строительства  макета: большие и маленькие коробки, упаковки от «чего угодно» всегда могут пригодиться. Малыши с огромным удовольствием и увлечением участвовали в коллективной работе.

Просмотров: 295 | Добавил: semicvetik | Дата: 09.12.2016

Воспитанники старшего дошкольного возраста на этой неделе изготовили макет «Северный полюс». Благодаря прошедшей тематической недели, дети узнали, какие животные там живут, какие из них занесены в красную книгу. А также узнали много нового и интересного о местных жителях.

В рамках тематической недели «Жизнь севера и Антарктиды», воспитанники старшей группы подготовили выставку творческих работ «Животные севера». Работы были очень разнообразными, неповторимыми и яркими.

Просмотров: 495 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.12.2016

Изготовление коллажа - любимое занятие детей. Для них -эта деятельность, в результате которой они создают новое, оригинальное, проявляют самостоятельность, учатся сотрудничать. Воспитанники старшей группы воплотили свою фантазию в коллаже «Эпоха динозавров».

Воспитанники старшего дошкольного возраста трудились над изготовлением макета «Мир динозавров». Дети совместно с педагогами с огромным интересом создавали природу того времени: лепили, раскрашивали, вырезали, клеили. Выполняя эту работу, ребята познакомились с различными видами обитателей планеты и их многообразием.

Просмотров: 528 | Добавил: semicvetik | Дата: 05.12.2016

2 декабря 2016 года в рамках недели профориентации «Профессиональная среда» воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» посетили пожарную часть № 3 п. Малиновка. Командир отделения отдельного поста № 2 Назимкин Валерий Михайлович рассказал,  о работе пожарной службы. Напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности.

Просмотров: 251 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.12.2016

Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта,

Мама - то безмятежность, Это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка, Это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка, Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета, Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света, Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Праздник, посвященный Дню матери, прошёл у детей старшего дошкольного возраста в нашем учреждении. Это праздник, к которому никто не мог остаться равнодушным. В этот день было сказано много слов благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. День Матери в нашем учреждении прошёл очень ярко, трепетно и интересно: дети читали прекрасные стихи про маму и бабушку, пели замечательные песни, танцевали, играли вместе со сказочными героями: королём, шутом и Баба-Ягой. А также ребята подарили своим мамочкам открытки, изготовленные своими руками. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Просмотров: 300 | Добавил: semicvetik | Дата: 28.11.2016

Осенью во всех уголках нашей планеты отмечается праздник День матери. Маленькие воспитанники выражают своим мамочкам любовь и признательность. Открытка- подарок сделанная  своими руками станет замечательным дополнением к нежным словам.

Просмотров: 243 | Добавил: semicvetik | Дата: 25.11.2016

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 118 119 »