MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

10.02.2017г. на территории Катланского городского округа объявлен днем уборки снега. Сотрудники нашего ДОУ вышли на субботник, провеласть очистка территории от снега, наледи, сосулек. Традиционные субботники проходят еженедельно среду, пятницу.

Просмотров: 222 | Добавил: semicvetik | Дата: 10.02.2017

В рамках тематической недели «Библиотека и книги» воспитанники старшего дошкольного возраста посетили детскую библиотеку. Детям рассказали об уважительном и бережном отношении к книге, о правилах пользования книгой в библиотеке. А в читальном зале показали и рассказали о самых интересных книгах. Посетив библиотеку, дети старшей группы совместно с воспитателями сделали «книжки-самоделки», где отразили своих любимых сказочных героев. «Книжки-самоделки» получились красочными, познавательными и неповторимыми. А ребята подготовительной группы организовали выставку рисунков «Мои любимые сказки». Работы были яркие, интересные и оригинальные.


Просмотров: 497 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.02.2017

Подведены итоги всероссийского конкурса методических разработок
«Педагогическая радуга - 2016»
Авторский коллектив МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик»:
Салагина Т.Г., Брюхова Т.Е.,
Мерзлякова О.В., Перунова Е.В.,
Макаева М.Н., Романова Н.В.
- награжден дипломом за III место.
Голбан А.В., Батура Н.В.,
Мосягина Т.А., Тюркина М.А.,
Осипова Е.А., Митянина О.С.,

- сертификатом участника в номинации «Праздники и развлечения в дошкольной образовательной организации с детьми старшего дошкольного возраста».

Просмотров: 289 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.02.2017

Просмотров: 238 | Добавил: semicvetik | Дата: 07.02.2017

В рамках тематической недели «В мире профессий» с детьми были проведены беседы о профессиях родителей, как важен и полезен их труд. Очень интересно было слушать рассказы детей, о том, кем они видят себя в будущем, какую профессию выберут. Воспитанники с удовольствием играли в сюжетно- ролевые игры на основе знаний, полученных при изучении темы. Под руководством воспитателей во всех группах были организованы выставки детских рисунков на тему "Мир профессий". Дети раскрашивали раскраски на эту тему и, конечно же, рисовали. Цель данной выставки состояла в том, чтобы сформировать первичные представления о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Работы детей порадовали родителей. А воспитанники старшего дошкольного возраста написали мини-сочинения "Моя будущая профессия" Проведенная работа позволила подвести детей к важному выводу: правильный выбор профессии определяет жизненный успех. Хорошая работа, интересная профессия – великое благо, им следует дорожить.

 

Просмотров: 509 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.02.2017

В нашем ДОУ прошел очередной субботник по очистке территории от снега и наледи.


Просмотров: 212 | Добавил: semicvetik | Дата: 03.02.2017

Поздравляем наших уважаемых педагогов, 

Мосягина Татьяну Анатольевну, Салагина Татьяну Григорьевну, Осипову Елену Александровну

лауреатов всероссийского заочного конкурса методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях "КЛАССИКИ" 

Просмотров: 278 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.02.2017

26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Кемеровская область. Это незначительный срок для одного из важнейших регионов страны, но за это время относительно молодой и небольшой по размеру Кузбасс накопил огромный культурный, социальный, научный и промышленный потенциал. В рамках тематической недели «День рождения Кузбасса» детей познакомили с историей, знаменательными событиями, прочитали произведения, прослушали стихи и песни, и провели беседы о Кузбассе. Воспитанники младшего дошкольного возраста изготовили Красную книгу Кузбасса.



Просмотров: 595 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.01.2017

В рамках тематической недели «День рождения Кузбасса» воспитанники подготовительной группы, совместно с воспитателями, сделали яркий и красочный альбом «Наш дом- Кузбасс». А также сделали поздравительные открытки «С днём рождения, Кузбасс!»

Юные «экологи» подготовительной группы провели опыт «Свойства снега». При проведении опыта дети убедились, что снег защищает почву и растения от холода. Участвуя в процессе исследования, дети испытывают радость, удивление и даже восторг.

Развивая эстетическое восприятие и творческое воображение, дети старшей группы вместе с воспитателями изготовили книгу «Мой край родной- Кузбасс». Воспитанники проявили творческие способности и получили огромное удовольствие от проделанной работы.

При проведении викторины «Я знаю свой край!» воспитанники старшего дошкольного возраста показали свои знания о нашем родном крае.

Просмотров: 331 | Добавил: semicvetik | Дата: 27.01.2017

25.01.2017г. состоялся субботник по очистке территории детского сада от снега и наледи. Так же была проведена работа по очистке козырьков и крыши, вывоза снега с территории.

 

Просмотров: 243 | Добавил: semicvetik | Дата: 25.01.2017

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 118 119 »