Главная » Архив материалов

В рамках тематической недели «Великие открытия и изобретения человечества», воспитанники старшей  группы совместно с воспитателями изготовили коллаж. Коллаж получился очень познавательным, интересным и красочным.

Ребята старшего дошкольного возраста работали над созданием энциклопедии в картинках "Изобретения человечества". Величайшие изобретения и открытия в истории человечества остаются очень значимыми и в наше время и об этом могут рассказать наши воспитанники.

Мария Николаевна Макаева приняла участие в конкурсе «Мой лучший урок». Во время непосредственной образовательной деятельности Мария Николаевна познакомила детей с изобретением и предназначением бумаги. Педагог совместно с детьми, творчески собрали свои знания в красочную энциклопедию «Великие изобретения и открытия человечества».

Просмотров: 1479 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.11.2016

В рамках тематической недели «Поздняя осень» в группах младшего дошкольного возраста прошли беседы о сезонных изменениях климата о жизни животных и птиц в этот период года. Итоговым мероприятиям в первой младшей группе стала выставка рисунков «Поздняя осень». Малыши очень старались передать красоту и  природу и  поздней осени. Во второй младшей и средней  группе  прошли  выставки коллективных работ «Красота природы поздней осенью». Ребята отразили в своих рисунка все изменения, которые произошли поздней осенью в природе.

Просмотров: 841 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.11.2016

18  ноября 2016 г. в МАДОУ Детский сад № 12 "Березка" прошел конкурс костюмов «Мой любимый герой фильма, мультфильма» посвященный Году кино.

Просмотров: 249 | Добавил: semicvetik | Дата: 18.11.2016

22 ноября ежегодно в Российской Федерации отмечается День словаря - это день рождения Владимира Ивановича Даля, создателя первого «Толкового живого великорусского словаря».

Словари существовали и до Даля, но он создал уникальный словарь, представляющий не только наличный состав языка, но и способы его лексического обогащения.

Просмотров: 415 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.11.2016

Уважаемые родители!
18 ноября 2016 года с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00
Управление образования Калтанского городского округа
проводит прямую телефонную линию по юридическим вопросам опеки и детско-родительских отношений
тел.: 8 (384-72) 3-36-79

Просмотров: 213 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.11.2016

Рекомендации по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в зимний период при значительных понижениях температуры

Уважаемые родители,

на основании рекомендаций по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в зимний период при значительных понижениях температуры, занятия в школе могут быть отменены при следующем температурном режиме:

• при t минус 27° – нет занятий у обучающихся 1-4 классов;
  • при t минус 30° – нет занятий у обучающихся 1-6 классов;
  • при t минус 32° – нет занятий у обучающихся 1-8 класс;
  • при t минус 36° – нет занятий у обучающихся 1-11 класс.

Узнать температуру воздуха вы можете из сообщений по телевидению и радио.

Информация о работе общеобразовательного учреждения в морозные дни доводится до сведения обучающихся и их родителей:

• на общешкольных и классных родительских собраниях;
  • размещается на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где   указываются телефон школы  и адреса сайтов,  по которым можно получить   необходимую информацию;
  • через запись в дневниках обучающихся;
  • через систему электронных дневников;
  • через СМС – оповещение.

Решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся и родителей.

Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок пришел в школу – с ним будут заниматься педагоги независимо от количества детей в классе.

Просмотров: 402 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.11.2016

В рамках тематической недели «Транспорт», у детей старшего дошкольного возраста прошёл КВН «Едем, плывем, летим», где дети показали свои знания, свою ловкость силу и смекалку на всех этапах, проведённого мероприятия. Шутки, смех, здоровый юмор привносят в нашу жизнь капельку счастья, доброты и хорошее настроение.

Просмотров: 238 | Добавил: semicvetik | Дата: 14.11.2016

Вот и завершилась тематическая неделя "Едим, плывем, летим", в рамках которой прошли итоговые мероприятия. В первой младшей группе  из пластилина и бумаги малыши изготовили коллаж с различными видами транспорта.

Выставка детских рисунков  "Едем, плывем, летим", организованная во второй младшей группе привлекла внимание своей оригинальностью и необычностью.

Много интересных  видов транспорта, представленных на коллаже в средней группе. Воспитанники отнеслись очень серьезно к изготовлению коллажа. Вспомнили названия видов транспорта и правила дорожного движения.

Просмотров: 1049 | Добавил: semicvetik | Дата: 14.11.2016

Жителям области следует знать, что Кузбасс расположен в сейсмоопасной зоне, где возможны землетрясения силой до 8 баллов, и помнить:

- землетрясение – единственная природная стихия, которая практически не поддается прогнозированию;
- при землетрясении первые толчки – самые сильные, сила всех последующих колебаний заметно слабее;
- главное правило при землетрясении – как можно скорее (в течение 10-15 секунд) покинуть верхние этажи зданий, если такой возможности нет – занять места в проемах несущих конструкций помещения (дверные и межкомнатные проемы);
- на улице занять место подальше от ЛЭП, высотных зданий и конструкций, которые могут обрушиться;
- ни при каких обстоятельствах не поддаваться панике, не терять самообладания, сохранять спокойствие и призывать к спокойствию окружающих.

Просмотров: 216 | Добавил: semicvetik | Дата: 09.11.2016

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 118 119 »