MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов

У детей старшего дошкольного возраста прошёл День Вежливости «Соблюдаем этикет!» В гости к детям приходила «Капризуля», которая не хотела быть вежливой и воспитанной девочкой. Ребята поделились своими знаниями в области «Этикета» и научили «Капризулю» быть воспитанной и вежливой девочкой.

Просмотров: 255 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.01.2017

В рамках тематической недели "Я в этом мире - человек!" в группах младшего и среднего возраста были организованны выставки "Я и мои друзья". Воспитанники познакомились с понятием "дружба", учились дружить и дорожить дружбой. Малыши рисовали своих друзей и дарили картины друг другу.

Просмотров: 395 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.01.2017

С давних времен на Руси с 17 по 19 января считались святочным временем.

В народе так повелось коли святочные дни - колядки, будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет удачным. В наши дни мы стараемся сохранить традиции наших предков, ведь это корни культуры русского народа. 12.01.2017 в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» весело и интересно проходят Колядки – с играми, забавами, сюрпризами, развлечениями. У детей это всегда  вызывает большой восторг, удивление, радостное настроение.

В этом году мы тоже проводили Колядки,  к которым стали готовится заранее: читали и рассказывали детям об этой традиции, рассматривали иллюстрации художников. Заучивали стихи, колядки, щедровки, засевалки, шутки, песни.

И вот…пришла Коляда! С песнями, танцами, шутками. Сказочные герои Бабушка Зима и Баба Яга, поиграли с детьми в русские народные игры.

Соблюдение народных традиций развивает познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни своих предков, о народной культуре.

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.01.2017

Просмотров: 276 | Добавил: semicvetik | Дата: 10.01.2017

В  рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» педагогами ДОУ проводились различные профилактические мероприятия, одним из которых стала  викторина «Азбука безопасности». Воспитанники подготовительной группы повторили ПДД, дорожные  знаки, придумали и разыграли различные дорожные ситуации, играли в настольные игры.

  

Просмотров: 252 | Добавил: semicvetik | Дата: 09.01.2017

В сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями проходили новогодние утренники в нашем детском саду. Малыши пришли в карнавальных костюмах, с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли. В гости к ним пришли сказочные герои Дед, Баба и курочка Ряба, которые помогли найти подарки. К воспитанникам средней группы в гости пришли Аленушка и Иванушка, Кощей Бессмертный, Леший, Соловей - разбойник, Дед Мороз и Снегурочка. Веселые елочки, пингвины, снеговики забавно отплясывали со сказочными героями возле елки. Дети старшего дошкольного возраста смогли окунуться в мир сказки, в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав своё мастерство. Им пришлось перевоплотиться в Бабу-Ягу, Емелю, Снежную королеву, Марфушечку и других сказочных героев. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же,

Новый год.

 

Просмотров: 320 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.12.2016

Уважаемые родители!

28 декабря 2016 года

с 15:00 до 18:00 часов

Управление образования

администрации Калтанского городского округа

проводит прямую

телефонную линию

по вопросам качества образования

по тел. 3-32-31, 3-34-25,

3-37-95

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: semicvetik | Дата: 23.12.2016

Накануне Нового года ребята старшей группы совместно с воспитателями написали письма со своими пожеланиями Деду Морозу в город Великий Устюг, а разместили их на зеленой ёлочке, которая находится в группе. И теперь каждый ребенок ждет исполнения желания. Верят в чудеса и взрослые и дети.

Мы волшебный этот праздник, Ожидали целый год.

И желаний много разных, Загадали наперёд.

Просмотров: 271 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.12.2016

В рамках тематической недели «Новый год» воспитанники старшего дошкольного возраста, совместно с воспитателями, изготовили яркие и красочные игрушки для новогодней ёлки. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.                                 

Просмотров: 219 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.12.2016

Мастерская Деда Мороза открылась на этой неделе в группах младшего возраста. Малыши первой младшей группы сделали аппликацию «Снежинка». Оригинальные белоснежные снежинки разлетелись по всей группе. Новогодние открытки- поздравления украсили вторую младшую группу. Красивые праздничные гирлянды нарядили новогоднюю елку в средней группе.

Просмотров: 229 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.12.2016

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 118 119 »