Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Адаптация группы раннего возраста
Адаптация группы раннего возраста
Группа раннего возраста вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. к новым отношениям.
Адаптация у всех  проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.
Просмотров: 270 | Добавил: semicvetik