Главная » Архив материалов

Поздравляем наших уважаемых воспитателей за активное участие в конкурсе "Поехали - 2017".

Просмотров: 279 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.03.2017

02 марта 2017 года на стадионе «Энергетик» г. Калтан прошли соревнования «Весёлые старты» работников образования, посвященные празднику весны.
Наши педагоги: Голбан Анна Валерьевна, Лакомка Ирина Владимировна, Макаева Мария Николаевна, Митянина Ольга Сергеевна, Тюркина Марина Александровна, приняли участие в соревнованиях, за что были награждены грамотой.

Просмотров: 291 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.03.2017

Масленица стала любимым развлечением детей нашего детского сада. Знакомя воспитанников с традициями проведения народных праздников, знакомимся ближе с русской культурой и с русскими обычаями. В этот день царила удивительная атмосфера: дети плясали, играли в подвижные игры, пели песни. На праздник приходили сказочные герои: Баба Яга, Зима, Весна и весёлые скоморохи. А в завершении праздника прошло чаепитие с печеньем и конфетами. Дети остались очень довольны.

Просмотров: 261 | Добавил: semicvetik | Дата: 02.03.2017

Как бы не злилась зима, как бы не кусал мороз за щеки и нос, а не одолеть им просыпающегося солнышка. Вот и дети, пришедшие на Проводы зимы не замерзли, а весело и задорно провели свое свободное время. Воспитатели детского сада организовали для детей подвижные игры: «Попади в цель», «Рыбак и рыбка», «Прокати и поймай мяч" и т.д. Никого не оставило равнодушным катание на санках-ледянках. Игры на масленицу одни из самых ярких и веселых детских забав.

Просмотров: 205 | Добавил: semicvetik | Дата: 27.02.2017

Ежегодно 23 февраля отмечается праздник, к которому не остается равнодушен ни один человек, во всяком случае, старшего поколения. Наши воспитанники с нетерпением ждали праздничного мероприятия и решили приготовиться к этому празднику заранее. Узнав об истории праздника от воспитателей, ребята немного помечтали и в результате пришли к выводу, что лучшим подарком для их пап станет открытка. Таким образом, своими руками дети изготовили красивую, необычную поздравительную открытку, чтобы вручить своим дорогим и любимым защитникам Отечества – папам или дедушкам.

Просмотров: 263 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.02.2017

21 февраля в нашем Детском саду состоялся военно патриотический праздник посвященный Дню защитника Отечества. Праздник прошёл в виде игр – эстафет, в которых приняли участие папы, дедушки и дети. Ребята и родители выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Все были бодры и веселы. Спортивный дух зарядил всех участников оптимизмом, счастьем, весельем.

Просмотров: 265 | Добавил: semicvetik | Дата: 21.02.2017

В рамках тематической недели «Мир вокруг нас» воспитанники младших групп познакомились с бытовой техникой, инструментами и материалами. Побеседовали о безопасности в быту. Под руководством воспитателей в группах были организованы выставки детских рисунков на тему «Удивительный мир рядом».

Просмотров: 536 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.02.2017

Дети старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями изготовили коллаж "Река времени". В коллективной работе ребята использовали рисунки, аппликации, оригами. Коллаж получился интересным и познавательным. Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающей действительности: с первобытными людьми, их бытом, профессиями, с особенностями жизни древнего мира.

Просмотров: 298 | Добавил: semicvetik | Дата: 20.02.2017

На этой неделе в нашем детском саду прошли очередные традиционные субботники по уборке снега.

Просмотров: 231 | Добавил: semicvetik | Дата: 17.02.2017

Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо. Солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас кормит, поит, одевает, дает все для жизни и взамен требует совсем немного – бережного, уважительного отношения к себе.

Просмотров: 229 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.02.2017

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 118 119 »