MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.
ЗНАКОМИМСЯ С ФОП ДО
 
Просмотров: 52 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.09.2023

 
       
       
Просмотров: 52 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.08.2023

   
Просмотров: 49 | Добавил: semicvetik | Дата: 08.06.2023

В рамках просветительской деятельности ФГБНУ «ИВФ РАО» с целью оказания информационно-образовательной поддержки родителей обучающихся начального, основного и среднего общего образования 07 июня 2023 года в 12 часов 00 минут ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником»
Просмотров: 67 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.06.2023

Министерство труда и занятости населения КуZбасса при содействии министерства образования и министерства культуры и национальной политики проводит конкурс детских рисунков и видеороликов «Zа будущее».

Принять участие в конкурсе «Zа будущее» могут дети от 6 до 16 лет включительно. Основное условие ‑ тематика присланных работ должна отражать образ кузбасского труженика и быть связана с безопасными условиями труда.
Конкурс «Zа будущее» проходит в три этапа: в образовательных организациях, на муниципальном и областном уровнях, в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.
Номинации в текущем году следующие:
«Самая кузбасская профессия» принимаются рисунки, отражающие специфику трудовой деятельности в КуZбассе;
«Профессия моей мечты» работы должны иллюстрировать особенности как традиционных, так и инновационных профессий и почему они являются интересными для конкурсанта;
«Все профессии важны» в рисунках необходимо отразить трудовую деятельность родителей участника конкурса;
«Безопасный труд глазами детей» работы должны призывать к безопасному труду и использованию средств индивидуальной защиты;
«Лучший видеоролик» работы могут быть посвящены любым аспектам трудовой деятельности, соответствующей номинациям конкурса среди рисунков, а также деятельности Минтруда Кузбасса.
Видеоролики, участвующие в конкурсе, необходимо предварительно разместить в социальных сетях участника конкурса с хештегами #ZаБудущее, #БудуТрудитьсяВКузбассе, #БезопасныйТрудВКузбассе.
«Наша основная задача, как организаторов конкурса ‑ привлечь внимание детей к образу кузбасского труженика, к тем людям, которые работают на производстве, в промышленности, создают экономику нашего региона, а также к вопросу культуры безопасного труда», ‑ отмечает министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.
Конкурсная комиссия будет оценивать соответствие работы выбранной номинации и раскрытие темы, оригинальность исполнения, аккуратность и качество выполнения работы.
Муниципальные конкурсные комиссии осуществляют прием работ до 25 сентября.
Подвести итоги областного этапа конкурса планируется в ноябре текущего года.
Подробная информация о конкурсе размещена на портале министерства труда и занятости населения КуZбасса: https://ufz-kemerovo.ru/content/конкурс_детского_рисунка.
Просмотров: 111 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.05.2023

В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВЫПУСКНИКИ 2023 ГОДА!
Выпуск в школу — приятная дата,
Это праздник большой, настоящий!
Сколько в зале сияющих взглядов,
В них восторг, гордость, радость и счастье!
Сколько звонкого детского смеха,
Мы за вас, детвора, очень рады!
Вам желает огромных успехов
Коллектив всего детского сада!
Просмотров: 91 | Добавил: semicvetik | Дата: 30.05.2023

Просмотров: 146 | Добавил: semicvetik | Дата: 29.05.2023

 
Просмотров: 66 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.05.2023

26 апреля 2023 года сотрудники МБДОУ «Детский сад № 37 «Семицветик» , приняли участие в антиконференции «Социально-адаптивные и здоровьесберегающие компетенции всех участников образовательных отношений» (в рамках Всероссийского КонференциАля «Жизнь и здоровье»).
Просмотров: 71 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.05.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 118 119 »