Главная » 2023 » Май » 30 » Конкурс детский рисунков и видеороликов
Конкурс детский рисунков и видеороликов
Министерство труда и занятости населения КуZбасса при содействии министерства образования и министерства культуры и национальной политики проводит конкурс детских рисунков и видеороликов «Zа будущее».

Принять участие в конкурсе «Zа будущее» могут дети от 6 до 16 лет включительно. Основное условие ‑ тематика присланных работ должна отражать образ кузбасского труженика и быть связана с безопасными условиями труда.
Конкурс «Zа будущее» проходит в три этапа: в образовательных организациях, на муниципальном и областном уровнях, в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.
Номинации в текущем году следующие:
«Самая кузбасская профессия» принимаются рисунки, отражающие специфику трудовой деятельности в КуZбассе;
«Профессия моей мечты» работы должны иллюстрировать особенности как традиционных, так и инновационных профессий и почему они являются интересными для конкурсанта;
«Все профессии важны» в рисунках необходимо отразить трудовую деятельность родителей участника конкурса;
«Безопасный труд глазами детей» работы должны призывать к безопасному труду и использованию средств индивидуальной защиты;
«Лучший видеоролик» работы могут быть посвящены любым аспектам трудовой деятельности, соответствующей номинациям конкурса среди рисунков, а также деятельности Минтруда Кузбасса.
Видеоролики, участвующие в конкурсе, необходимо предварительно разместить в социальных сетях участника конкурса с хештегами #ZаБудущее, #БудуТрудитьсяВКузбассе, #БезопасныйТрудВКузбассе.
«Наша основная задача, как организаторов конкурса ‑ привлечь внимание детей к образу кузбасского труженика, к тем людям, которые работают на производстве, в промышленности, создают экономику нашего региона, а также к вопросу культуры безопасного труда», ‑ отмечает министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.
Конкурсная комиссия будет оценивать соответствие работы выбранной номинации и раскрытие темы, оригинальность исполнения, аккуратность и качество выполнения работы.
Муниципальные конкурсные комиссии осуществляют прием работ до 25 сентября.
Подвести итоги областного этапа конкурса планируется в ноябре текущего года.
Подробная информация о конкурсе размещена на портале министерства труда и занятости населения КуZбасса: https://ufz-kemerovo.ru/content/конкурс_детского_рисунка.
Просмотров: 116 | Добавил: semicvetik