MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Архив материалов
 
                                                                                                                                                                                                                                                Сотрудники ДОУ присоединились к акции по сбору необходимых вещей для участников специальной военной операции. Для отправки на передовую были закуплены спальные мешки, газовые баллоны, термоноски и окопные свечи. Неравнодушие и участие каждого вносит свой вклад в достижение общей цели.
Просмотров: 48 | Добавил: semicvetik | Дата: 10.11.2023

С 3 по 8 ноября 2023 года приглашаем принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Участником Диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общефедеральная часть, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 13 ноября 2023 года.
Просмотров: 25 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.10.2023

13 октября в МБДОУ Детский сад N 37 «Семицветик» прошло спортивное развлечение, посвященное празднику наших дорогих пап. Мероприятие прошло на одном дыхании. Дети и родители были в восторге. Мероприятие позволяет объединить в процессе игры детей и родителей, создать условия для их творческого взаимодействия, наглядно продемонстрировать позитивный эффект совместного проведения активного досуга.
Просмотров: 21 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.10.2023

Просмотров: 30 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.10.2023


Прописать ребёнка по месту жительства теперь можно онлайн
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявление родители теперь могут в электронном виде через портал Госуслуг. Прописку для детей оформили онлайн уже 6 тысяч семей по всей России. А первым ребёнком, получившим такую регистрацию, стала малышка Полина из Тюмени. С помощью сервиса её мама смогла сделать это, находясь ещё в роддоме.  

Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МВД, паспортном столе или МФЦ.Теперь посещать ведомство не нужно, свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление. 

Для заявления нужны:  
- паспорта обоих родителей  
- свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.

МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придёт в личный кабинет на Госуслуги. Бумажный вариант можно получить в МВД.
http://вкузбассе.рф
Просмотров: 41 | Добавил: semicvetik | Дата: 28.09.2023

 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Стартовал проект "Достижения.РФ". Он собрал более 1000 главных достижений России в сфере промышленности, культуры, туризма, науки, здравоохранения. На портале можно найти проекты Кузбасса и проголосовать за понравившиеся.

В числе проектов нашего региона - туристический бренд VISIT KUZBASS, квест-экскурсии для школьников "Юный турист Кузбасса", цифровая платформа "Кузбасс Онлайн", национальный туристский маршрут "Кузбасс в сердце".
Голосование проходит на сайте
Просмотров: 41 | Добавил: semicvetik | Дата: 19.09.2023

Многие дети в течение учебного года ходят не только в детский сад или школу, но и на различные дополнительные занятия.
Еще совсем недавно записать своего ребенка на кружки или секции можно было только при личном посещении соответствующей организации. С 2019 года у жителей региона появилась возможность, не выходя из дома, сделать это через Навигатор дополнительного образования Кузбасса, а с этого года в том числе через портал Госуслуг.

Что нужно знать, чтобы записать ребенка в кружки:
- На портале Госуслуг и в Навигаторе размещена подробная информация о кружках
и секциях региона: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание и т.д. У вас есть возможность сравнивать их между собой и подобрать наиболее подходящие, например, максимально близкие к дому.
- Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет имеет право получить сертификат дополнительного образования, которым можно оплачивать занятия по дополнительным общеобразовательным программам, в том числе в частных организациях.
- Процесс подачи заявления совсем не сложен: Вам понадобятся подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг или в «Личном кабинете гражданина Кемеровской обрасти» на ресурсе «Электронный Кузбасс. Образование» (cabinet.ruobr.ru), документы на ребенка и немного свободного времени.

Онлайн-запись ребенка в кружки очень упрощает жизнь и без того крайне занятого родителя. Это большая экономия времени: ведь данные об огромном количестве секций собраны в одном месте. Но главное – перед вашим ребенком открывается море возможностей, которыми обязательно стоит воспользоваться.
Просмотров: 50 | Добавил: semicvetik | Дата: 11.09.2023

 
                                                                                         С 29 сентября по 15 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации будет проходить Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом). Акция позволит участникам узнать о новых технологиях, цифровых сервисах и продуктах, в том числе отечественного производства, а также сформировать у пользователей личную траекторию повышения цифровой грамотности. Цифровой диктант включает в себя тесты, разработанные для участников различных возрастных категорий: детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет). 
Просмотров: 35 | Добавил: semicvetik | Дата: 07.09.2023

 
       
Просмотров: 44 | Добавил: semicvetik | Дата: 04.09.2023

1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале. Дети пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года, дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. 

       
       
Просмотров: 77 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.09.2023

« 1 2 3 4 5 ... 117 118 »