Главная » 2020 » Июнь » 15

В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минутужизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
  • прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года памяти и славы);
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
Специально для этой минуты исполнительная дирекция Года памяти и славы записала голос Игоря Кириллова, ролик доступен для скачивания и распространения в общем пакете документов по проекту.
Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности.
Просмотров: 115 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.06.2020

24 июня –в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом».

Дата и время проведения: 11:00 24 июня 2020 года
Участники мероприятия: учащиеся ОО, воспитанники ДОУ, родители
Место проведения: придомовая территория, двор у дома
Описание мероприятия: участники акции рисуют мелом на асфальте рисунки, приуроченные ко Дню Победы