Главная » 2023 » Сентябрь » 01

1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале. Дети пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года, дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений.

Просмотров: 84 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.09.2023

1 сентября 2023 года для воспитанников  Детского сада № 37 «Семицветик» организована встреча с командиром отделения ОП № 1 2 ПСЧ п. Малиновка Радевичем М.С. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Максим Сергеевич напомнил  о правильных действиях во время пожара, номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Также детям было рассказано, к чему может привести баловство со спичками.

Просмотров: 71 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.09.2023

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.
ЗНАКОМИМСЯ С ФОП ДО

Просмотров: 56 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.09.2023