Главная » 2017 » Декабрь » 01
С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках тематической недели «Мой дом. Моя семья» дети младших групп изготовили красивые и необычные макеты. Сделанные руками малышей мебель, коврики, предметы домашнего уюта удачно расположились в их домах – макетах. «Дом для друзей» собрал друзей, членов семьи и стал не просто макетом, на который можно посмотреть, но и обыграть разные жизненные ситуации.
Просмотров: 228 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.12.2017

27 ноября 2017 года с воспитанниками подготовительной группы провела беседу библиотекарь А.П. Селиванова по теме "Жертвы политических репрессий". Александра Петровна рассказала о жизни людей в лагерях, о тяжелых условиях, о суровых наказаниях за малейшие нарушения режима. А также познакомила с книгами в которых прописана вся история о жертвах политических репрессий.

Просмотров: 212 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.12.2017

30 ноября 2017 года в рамках недели профориентации «Профессиональная среда» воспитанники подготовительной к школе группы посетили аптеку п. Малиновка. В ходе экскурсии фармацевт-провизор рассказала детям о своей профессии, о видах лекарств, которые используют не только для лечения, но и профилактики заболеваний, а также об аппаратах для диагностики здоровья. Участникам экскурсии удалось понаблюдать за работой фармацевта-провизора по обслуживанию. Также посетили продуктовый магазин «Добрый», понаблюдали за работой продавцов, а на почте отправили письмо Деду Морозу и познакомились с профессией почтальон.

Просмотров: 204 | Добавил: semicvetik | Дата: 01.12.2017