Главная » 2017 » Февраль » 6 » Тематическая неделя «В мире профессий»
Тематическая неделя «В мире профессий»

В рамках тематической недели «В мире профессий» с детьми были проведены беседы о профессиях родителей, как важен и полезен их труд. Очень интересно было слушать рассказы детей, о том, кем они видят себя в будущем, какую профессию выберут. Воспитанники с удовольствием играли в сюжетно- ролевые игры на основе знаний, полученных при изучении темы. Под руководством воспитателей во всех группах были организованы выставки детских рисунков на тему "Мир профессий". Дети раскрашивали раскраски на эту тему и, конечно же, рисовали. Цель данной выставки состояла в том, чтобы сформировать первичные представления о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Работы детей порадовали родителей. А воспитанники старшего дошкольного возраста написали мини-сочинения "Моя будущая профессия" Проведенная работа позволила подвести детей к важному выводу: правильный выбор профессии определяет жизненный успех. Хорошая работа, интересная профессия – великое благо, им следует дорожить.

Просмотров: 510 | Добавил: semicvetik