MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Акция «Детство без обид и унижений»
10:07
Акция «Детство без обид и унижений»

С целью формирования системы профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения социального сиротства и обеспечения правовой защищенности детей в период с 25 марта по 25 апреля 2018 года проведена акция «Детство без обид и унижений».
Так, в детском саду прошли различные мероприятия: прошли родительские собрания «Мир в доме», воспитатели напомнили об ответственности за жестокое обращение с детьми, как его предотвратить, какими могут быть его последствия.
Так же подготовили и раздали буклеты - памятки для родителей, в которых прописаны телефоны центров социальной помощи семье и детям.
В подготовительной и старшей группе прошли беседы и занятия на темы: «Дом дружбы», «Уходи обида прочь», «Счастливое детство», «Детство без обид», целью этих занятий было познакомить детей с понятием дружбы, способствовать сплочению детского коллектива, формирование у детей дружеского отношения друг к другу.
Так же дети детского сада вышли на улицу с буклетами «Жестокое обращение с детьми» и напомнили взрослым, что детство должно быть без обид и унижений.

  

Просмотров: 296 | Добавил: semicvetik