Главная » 2020 » Март » 03

Безопасность на льду для детей очень важна. С приходом первых заморозков, как и с наступлением тепла, весной, число несчастных случаев на открытых водоемах резко возрастает, особенно среди детей, которые пренебрежительно относятся ко всем правилам поведения в опасной зоне.
Так, в рамках акции «Безопасный лед», педагоги провели профилактические мероприятия с воспитанниками, а также их родителями (законными представителями), направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в зимний  период: занятия, беседы с разъяснениями об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов, игровые ситуации, просмотр обучающих роликов, презентаций и мультфильмов, распространили информационные памятки, буклеты.

Просмотров: 176 | Добавил: semicvetik | Дата: 03.03.2020