Главная » 2020 » Январь » 31

29 января в Модельной библиотеке семейного чтения п. Малиновка МБУ ЦБС КГО для воспитанников подготовительной группы детского сада № 37 «Семицветик» проведен час краеведения «Моя Родина – Кузбасс».
Кемеровская область, Кузбасс, Земля Кузнецкая – много названий имеет наша малая Родина. Здесь мы родились, живём, учимся и работаем. Очень важно с детских лет уделять внимание краеведению, развивать познавательный интерес, воспитывать чувство патриотизма, любви к историческому прошлому, её людям, неповторимой природе.
В преддверии 300-летнего юбилея Кузбасса дети познакомились с историей освоения Сибирского края. Активно называли полезные ископаемые, угадывали загадки о растительном и животном мире и соревновались в том, кто знает больше названий рек, городов и посёлков Кемеровской области. Внимание детей привлёк мультфильм «Шорцы – кузнецы», где в лёгкой и доступной форме малыши узнали о шорцах, шаманах и о том, почему наша земля называется Кузнецким краем.

Просмотров: 155 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.01.2020