Главная » 2019 » Август » 22

22 августа 2019 года в нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие «День государственного флага России».

Праздник получился особенно красочным и торжественным. Дети старших групп торжественно маршировали, гордо держа в руках флаги своей Родины. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят.

На праздничном мероприятии ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи и спели песни о России, исполнили танцевальные композиции, поиграли в игры «Собери Российский флаг», «Передай флажок». Изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России». Праздник закончился флешмобом «Мы едины»

Просмотров: 178 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.08.2019

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг, наряду с гербом и гимном, является официальным государственным символом и представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтальных полос равной ширины (сверху-вниз: белая, синяя, красная). Пропорции ширины полотнища к его длине – 2:3.
В образовательных организациях Калтанского городского округа пройдут праздничные мероприятия.
Приглашаем присоединиться к флешмобу #мойфлаг в социальных сетях.

Просмотров: 148 | Добавил: semicvetik | Дата: 22.08.2019