Главная » 2019 » Январь » 31
Просмотров: 201 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.01.2019

30 января 2019 года, в нашем детском саду  прошло спортивное развлечение «Юные пожарные». Воспитанники старшей, подготовительной группы  с увлечением приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Ребята действовали по правилам поведения при пожаре, сначала «эвакуировались» в музыкальный зал, затем «вызвали пожарных». Воспитанники приняли участие в эстафетах «Сигнал тревоги» и «Спасение пострадавших». Позже ребята принялись «тушить пожар», как настоящие спасатели. В конце развлечения ребята сделали вывод, что пожарный это очень важная и нужная профессия в жизни. Также мальчики и девочки закрепили знания о правилах пожарной безопасности, что нужно делать и как себя вести. Данное мероприятие вызвало у детей чувство уважения к труду пожарных.
Просмотров: 177 | Добавил: semicvetik | Дата: 31.01.2019