Главная » 2017 » Январь » 12 » "Колядки"
"Колядки"

С давних времен на Руси с 17 по 19 января считались святочным временем.

В народе так повелось коли святочные дни - колядки, будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет удачным. В наши дни мы стараемся сохранить традиции наших предков, ведь это корни культуры русского народа. 12.01.2017 в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» весело и интересно проходят Колядки – с играми, забавами, сюрпризами, развлечениями. У детей это всегда  вызывает большой восторг, удивление, радостное настроение.

В этом году мы тоже проводили Колядки,  к которым стали готовится заранее: читали и рассказывали детям об этой традиции, рассматривали иллюстрации художников. Заучивали стихи, колядки, щедровки, засевалки, шутки, песни.

И вот…пришла Коляда! С песнями, танцами, шутками. Сказочные герои Бабушка Зима и Баба Яга, поиграли с детьми в русские народные игры.

Соблюдение народных традиций развивает познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни своих предков, о народной культуре.

Просмотров: 289 | Добавил: semicvetik