MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Март » 27 » Операция "Каникулы"
11:02
Операция "Каникулы"

Областная  оперативно-профилактическая  операция «Каникулы»

Уважаемые родители!

В  период с  19 марта  по 1 апреля 2018  года проводится областная  оперативно-профилактическая  операция «Каникулы».

Наступают  каникулы — это время, когда  дети имеют наименьший контроль. После длительного периода систематического посещения школы  у них наступает период свободного времени.

Значительная часть времени проводится детьми на улице. Весенние каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий. Из-за перепада температуры в ночное и дневное время образуется гололед, что создает опасность для пешеходов: возможны падения на проезжей части.

Весенние оттепели и заморозки способствуют заносам автомобилей на скользких участках дорог, увеличению их тормозного пути. Для не допущения  дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечения правильного внимательного их поведения на улице необходимо постоянная и регулярная  работа родителей. Всегда своим примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Основная цель родительских бесед — это обратить внимание детей на особенности сезона, состояние дорог, дворов, на особенности детского внимания, реакции и в зависимости от этого на возможные ситуации, на поведение детей в таких случаях.    Необходимо тщательно обсуждать  с детьми  состояние дорог, улиц, дворов — является источником опасности для жизни и здоровья детей. Каждый родитель подбирает правила дорожного движения  и их нюансы, которые особенно необходимо знать в данное время года. Основное внимание необходимо обратить  на возможные ситуации на дороге, улице во дворе, когда ребенок встречается с проезжающим мимо него транспортом. Перевозить в транспортных средствах детей разрешено только при условии обеспечения их безопасности.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях оборудованных ремнями безопасности, всегда  должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Соблюдение правил дорожного движения – это важное правило для сохранения множества жизней!

 

 

 

Просмотров: 276 | Добавил: semicvetik