Главная » 2018 » Июнь » 6 » День русского языка
День русского языка
Литературное творчество Александра Сергеевича  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий,национальностей.С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Именно они лежат в основании русской души.
6 июня в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» для воспитанников старшего дошкольного возраста организована викторина "У Лукоморья" по сказкам А.С. Пушкина, посвящённая  дню рождения поэта. Дети просмотрели презентацию о творчестве А.С. Пушкина, отгадывали загадки,  вспомнили героев и  сюжет сказок «Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о золотом петушке», «Сказка о Царе  Салтане» и т.д. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации. Развлечение прошло весело и познавательно.

Просмотров: 39 | Добавил: semicvetik