MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Февраль » 15
Воспитанники старшей, подготовительной к школе групп приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков "Афганский альбом" посвященный 30 - летию вывода войск из республики Афганистан.  Туркина Глеб признан призером конкурса. Поздравляем!
Просмотров: 198 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.02.2019

14 февраля 2019 года в нашем детском саду прошел конкурс проектов «Юный исследователь». В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп. Каждый проект имел свое название:
- Батура Михаил «Что такое электричество».
- Кретов Егор «Исследование качества молока в домашних условиях».
- Воронцов Евгений «Как сделать игрушку лизуна дома».
- Туркин Глеб, «Мое первое открытие: крахмал».
- Королев Кирилл «Как проверить качество сметаны»
- Чекасина Любава «Альтернатива газированным напиткам».
Все проекты отличались содержательностью, соответствием требований оформления проектов. Все ребята с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. В ходе защиты проектов, прошедшей в формате презентаций, воспитанники старшей и подготовительной к школе групп под руководством педагогов, аргументировано раскрыли суть проблемы и представили ход исследования. Все ребята награждены дипломами.

 
Просмотров: 169 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.02.2019

14 февраля  2019 года в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» в канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча с воином – интернационалистом Нечаевым Андреем Николаевичем. В интересной беседе с воспитанниками он рассказал дошкольникам о чести и долге, о храбрости наших земляков, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Родины. Дети внимательно с удовольствием слушали его рассказ, рассматривали медали, задавали интересующие их вопросы. Встреча завершилась праздничным концертом.

Просмотров: 239 | Добавил: semicvetik | Дата: 15.02.2019