Главная » 2018 » Сентябрь » 12

12  сентября 2018 года в нашем детском саду с детьми старшей, подготовительной  группы прошло практическое занятие о правилах дорожного движения, в котором принял участие начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Калтану майор полиции Ю.Ю. Киммель.

Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Ребята отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.

Просмотров: 209 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.09.2018