Главная » 2018 » Июнь » 06
Просмотров: 230 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.06.2018

Литературное творчество Александра Сергеевича  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий,национальностей.С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Именно они лежат в основании русской души.
6 июня в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» для воспитанников старшего дошкольного возраста организована викторина "У Лукоморья" по сказкам А.С. Пушкина, посвящённая  дню рождения поэта. Дети просмотрели презентацию о творчестве А.С. Пушкина, отгадывали загадки,  вспомнили героев и  сюжет сказок «Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о золотом петушке», «Сказка о Царе  Салтане» и т.д. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации. Развлечение прошло весело и познавательно.

Просмотров: 262 | Добавил: semicvetik | Дата: 06.06.2018