MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Февраль » 16

Масленица стала любимым развлечением детей нашего детского сада. Знакомя воспитанников с традициями проведения народных праздников, знакомимся ближе с русской культурой и с русскими обычаями. В этот день царила удивительная атмосфера: дети плясали, играли в подвижные игры, пели песни. На праздник приходили сказочные герои: Баба Яга, Масленица и Весна. А в завершении праздника прошло чаепитие с блинами. Дети остались очень довольны.

 

Просмотров: 226 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.02.2018

С 12 и 18  февраля 2018 года в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Юный пешеход» в МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» было проведено мероприятие «Школа пешехода» для воспитанников старшего и  дошкольного возраста.
В увлекательной форме воспитанники постигали азы пешеходных наук. Узнали о важности соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в игровой форме закрепили значение сигналов светофора, названия дорожных знаков.  Были проведены игровые упражнения «Веселые пассажиры», «Пешеходу нужно перейти на другую сторону дороги», где ребята продемонстрировали практические навыки.

 
Просмотров: 249 | Добавил: semicvetik | Дата: 16.02.2018