Главная » 2017 » Октябрь » 12
12 октября 2017 года в рамках тематической недели «Птицы» с воспитанниками подготовительной группы проведена Логоритмика «Птичий двор». Данные упражнения способствуют развитию голоса, дыхания, артикуляции; снятию тонуса и расслаблению мышц тела.

Просмотров: 288 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.10.2017

12 октября 2017 года воспитанники старшей, подготовительной групп МБДОУ Детский сад № 37 «Семицветик» посетили МБУ ДО «Школа искусств № 37». Для ребят была организованна познавательная и интересная экскурсия с целью создания условий, способствующих повышению творческой активности детей, расширению их музыкального кругозора, пробуждению интереса ко всем видам музыкальных инструментов.
Ребята совершили путешествие в страну «Мульти - пульти». Прослушали песни из мультфильмов, исполненных на разных музыкальных инструментах.

Просмотров: 261 | Добавил: semicvetik | Дата: 12.10.2017