MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2017 » Апрель » 04
Всемирная неделя иммунизации 2017 год
Иммуноуправляемые прививки
Профилактические прививки

С 23 апреля 2017 года пройдет ежегодная Европейская неделя иммунизации.  

Основными задачами недели являются информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе, привлечение внимания к вопросам иммунопрофилактики.

Иммунизация защищает людей, начиная с детей грудного возраста и до пожилых людей, от многих инфекционных болезней (дифтерия, корь, коклюш, пневмония, полиомиелит, ротавирусная инфекция, краснуха, столбняк, вирусный гепатит и т.д.). Преимущества иммунизации распространяются все шире на подростков и взрослых людей - иммунизация обеспечивает их защиту от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак (рак шейки матки и печени).

Каждый год прививки от инфекционных болезней проводятся более чем 100 миллионам детей во всем мире. Однако даже сегодня более 22 миллионов детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию, и более 1,5 миллиона детей в возрасте до пяти лет умирают от болезней, которые можно предотвращать с помощью существующих вакцин.

Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

Просмотров: 611 | Добавил: semicvetik | Дата: 04.04.2017