Условия приема детей в детский сад

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в детском саду, устанавливается на основании регистрации ребенка в электронной базе данных будущих воспитанников (далее электронной базе данных) в соответствии с п. 56 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 №729-р.
Постановка на учет детей в электронной базе данных осуществляется по выбору родителя (законного представителя) одним из следующих способов:

• самостоятельно на ⇒ портале ГОСУСЛУГИ;
  • путем обращения в выбранный детский сад. В этом случае постановка на учет ребенка в электронной базе данных осуществляется детским садом.

В детский сад принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности детского сада только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, необходимые для постановки ребенка на очередь при личном обращении родителя (законного представителя) в дошкольную образовательную организацию:

1. Заявление о постановке на учет. Заявление о поставки на учет в МБДОУ
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Документы, удостоверяющие право на предоставление места в дошкольной образовательной организации во Внеочередном или Первоочередном порядке